Nova América Imóveis

Encontre aqui o Imóvel que você procura!

Quem Somos


Criada para ser um diferencial no mercado imobiliário de Capão da Canoa com foco na compra e venda de imóveis, também como na criação e elaboração de novos projetos buscando e apontando as necessidades do cliente final, com isso dando um maior resultado para o cliente investidor, pois o cenário colocado ao cliente é exatamente o que esta acontecendo no mercado, assim passando segurança e credibilidade na compra de um imóvel seja para uso ou para investimento.



Conheça a nossa equipe:


Alexandre Mallmann dos Santos

Creci: 30.151

Telefone: 51 98116.2412

E-mail: alexandre@novaamericaimoveis.com.br


Altemir Rodrigues de Jesus

Creci: 16.761

Telefone: 51 98167.9822 / 98141.9969

E-mail: altemir@novaamericaimoveis.com.br


Daniel Bosquerolli Souza

Creci: 36.178

Telefone: 51 98116.1640

E-mail: daniel@novaamericaimoveis.com.br


Eduardo Kerm da Silveira

CRECI: 32.783

Telefone : 51 99824.8202

E-mail: eduardo@novaamericaimoveis.com.br


Ivan Dos Santos Costa

Creci: 32.450

Telefone: 51 98130.7838

E-mail: ivan@novaamericaimoveis.com.br


Luiz Moreira Da Silveira

CRECI: 8.314

Telefone: 51 98128.8393

E-mail: luiz@novaamericaimoveis.com.br


Marcos Roberto P. de Melo

Creci: 50.704

Telefone: 51 99595.0075

E-mail: marcos@novaamericaimoveis.com.br


Renan Felisberto de Assis

CRECI: 57.294

Telefone : 51 98130.8370

E-mail: renan@novaamericaimoveis.com.br


Taciane Haefliger Lisbôa

Estagiária

Telefone : 51 99733.7300

E-mail: taciane@novaamericaimoveis.com.br


Vagner Vanderlei Santos da Rosa

Creci: 50.743

Telefone 51 98289.5914

E-mail: vagner@novaamericaimoveis.com.br




Nova América Imóveis - CRECI 22.661-J

Telefone: (51) 3665-5000

Celular de Plantão / Whatsapp: (51) 98116-2412

Email: secretaria@novaamericaimoveis.com.br

Rua Sepé, 2101 - Loja 01 - Capão da Canoa - RS

Banco Imobiliário